Казеозные пробки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Мне 33 года, болею очень редко, ангина была только в детстве. Но очень мучают казеозные пробки. Лечение на тонзилоре помогает лишь на короткое время, пробки быстро возвращаются. Была у разных отоларингологов, все говорят о том, что нужно укреплять иммунитет. Проблема в том, что в горле имеется несколько расширенных лакун 3-4 мм в диаметре, куда попадает пища. Сейчас я стала полоскать рот после каждого приема пищи, но это не решает проблему - потому что еда успевает попасть в эти лакуны во время приема пищи. Я уже отчаялась, неужели мне всю жизнь жить с этими ужасными пробками?
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала просанировать лакуны миндалин на Тонзиллоре, после чего сделать электроплазменную коагуляцию миндалин. Таким образом, лакуны запаиваются, что препятствует скоплению казеоза.