Кавернома головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. У ребенка кавернома головного мозга, особа никак себя не проявляет, иногда бывают головные боли. Показаний к операции нет, наблюдение, МРТ с переодичностью 1 раз в год. Можно ли ему лететь на самолете? Прибывать на солнце? Находиться в жарких странах?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-06-29 17:06
Здравствуйте. Желательно не давать тепловых нагрузок при кавернозных мальформация. Перегрузки в самолете не очень страшны.