Каулофиллум и Актая Рацемоза для подготовки к родам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте,
я сейчас нахожусь в род. Доме. Срок 39 недель и 2 дня. По УЗИ крупный плод (4кг), шейка 2см, раскрытие на 2 пальца, 2 дня назад после осмотра врачом отошла пробка, схваток до сих пор нет. Хотели готовить шейку Мефипристоном, при неэффективности гелем. Очень этого не хочется, договорились с врачом, что подождём до понедельника (ещё 1 день). Подруга из Швейцарии передала гомеопатию Actaea Racemosa 5ch и Caulophyllum thalictroides 5ch. Первое советовала по 5 гранул в день принимать, второе - по 5 горошин каждый час в родах уже. Думаете целесообразно ли пить что-то из этого в моей ситуации? Позволит ли это ускорить наступлением родов и готовность шейки? Очень не хочется прибегать к медикаментозной стимуляции.
Теги: caulophyllum thalictroides 5ch
Категория: Гомеопат
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-01-15 08:39
Actaea Racemosa эффективна при ригидность шейки матки, можно развести 2 гранулы в 100 воды и принимать по глотку через час.
Caulophyllum принимают при спазматической ригидность шейки матки; боли в шейке матки, словно в нее вонзаются иглы. Если родовые схватки короткие, неритмичные и спазматические. Развести также и принимать во время родов по глотку через полчаса. Удачи