Каторакта как лечить

Спрашивает: виктор
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моей тещи начальная стадия каторакты она капала капли но врачи её отправляют в москву на обследование подскажите как лечиться дома что нужно делать и что такое капли алоэ фёдорова есть ли какие диеты для поддержания глазного здоровья и можно ли лечиться в домашних условиях
Теги: katorakta
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 22:09
Добрый вечер! Катаракта - хроническое заболевание глаз вызывающее помутнее хрусталика из-за нарушения метаболизма в самом хрусталике, в начальной стадии как правило сохраняется высокое зрение, для того чтобы замедлить прогрессирования катаракты назначаются различные виды глазных капель Катаракс, Офтан-Катахром, Квинас. Если офтальмолог направляет на дополнительное обследование, то для это скорее всего есть причины.