Катетер Фолея при физических нагрузках

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нейрогенная дисфункция нижних мочевыводящих путей, гипоактивный детрузор, гиперактивный уретральный сфинктер, детрузо-сфинктерная дисэнергия, хронический цистит
Здравствуйте. После перелома позвоночника 2 года назад мне поставлены диагнозы: нейрогенная дисфункция нижних мочевыводящих путей, гипоактивный детрузор, гиперактивный уретральный сфинктер, детрузо-сфинктерная дисэнергия, хронический цистит.
На сегодняшний день беспокоит: остаточная моча - от 20 до 250 мм, неудержание мочи (протекание) при физических нагрузках.
Самокатеризируюсь до 6 раз в день, ношу подгузники, либо уропрезервативы. Чувствую наполнение мочевого при 500 мл.
Поскольку физически уже достаточно окреп - могу ходить без трости и нести груз до 20 кг в рюкзаке несколько километров, планирую сходить в поход на природу на 2 недели. Жить планируем в палатках. Врачей не будет.
Собираюсь поставить себе на 2 недели катетер Фолея (уретральный), который буду перекрывать, мочиться по часам или чувстве наполнения.
Вопрос в следующем: возможно ли использовать катетер Фолея при физических нагрузках, чем это может грозить во время похода?
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-04 13:14
Да, можно использовать