Катерхизм у ребенка 1,5 лет

Спрашивает: ОльгаOV
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сыну 1,5 года, поставили диагноз катерхизм и паховая грыжа, назначили оперативное плановое лечение. Но у нас низкий гемоглобин: 99. Рекомендовано откорректировать до нормы и госпетализироваться. Скажите пожалуйста, как проходит реабилитация у таких малолетних детей, насколько вредны последствия наркоза, и не потребуется ли в дальнейшем делать повторную операцию. Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-30 21:16
Какая реабилитация? Она не нужна. Наркоз одинаковый для всех и его последствия должен расказывать анестезиолог. Необходимость повторной операции зависит от высоты стояния яичка - чем выше, тем более вероятная операция по низведению в 2 этапа, то есть 2 операции. Все зависит от ситуации.