Категория годности

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в сентябре 2015 года было сделано МРТ грудного отдела позвоночника
Уровень Th7-Th8 определяется пролабирования диска дорсально медианно вправо до 1.5 мм, с оттеснением задней продольной связки, деформация переднего контура дурального мешка.
На уровне Th10-Th11 определяются пролабирования диска лормльного медианно врпаво до 4 мм, с оттеснением задней продольной связки, деформацией переденего контура дурального мешка.
Заключение. Остеохондроз грудного отдела позвоночного столба. Дорсальная медианная правосторонняя протрузия диска на уровне Th7-Th8. Дорсальная медианная правосторонняя грыжа на уровне Th10-Th11.
В ноябре было сделано МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Дистрофические и изменения в телах позвоночника
Спонодилоартроз на уровне L1-5
Дорсальная диффузная грыжа межпозвоночного диска L5-S1, размером до 0,4 см с компрессией прилежащих секторов дурального мешка, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала до 1,5 см, фронтальный до 2,4 см, просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска несколько сужен.
Заключение. Признаки дегенартивно- дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжообразованием на уровне L5-S1.
После этого было несколько сильных падений+спорт, спина стала болеть еще сильнее, иногда при долгом сидении на одном месте, чувствуется дискомфорт в левой половине тела(нога и рука), боли при поворачивании спины вправо и наклонах
Нужно ли еще делать МРТ этих отделов?
В феврале 2016 года было сделано МРТ головного мозга, сосудов и вен при помощи ангиографии
Заключение. Косвенные признаки повышения внутричерепного давления и нарушения венозного оттока. Сосудисто - нервных конфликт со слуховым нервом справа. Отмечается мешотчатое образование размером до 1*1,5мм в области левой задней мозговой артерии.
Заключение. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Аневризма левой задней мозговой артерии.
Годен ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-16 21:15
Здравствуйте. Вы не годны к военной службе.