Категория 3 по ТСБ, анализ на цитологию

Спрашивает: Алима
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста анализ на цитологию, Микропрепарат приготовлен методом жидкостной цитологии, окрашен по
Папаниколау.
В присланном материале на фоне нейтрофильных лейкоцитов, обнаружены
клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия
и метаплазированные клетки с дегенерацией и реактивными изменениями
(слабый полиморфизм и некоторое увеличение размеров ядер с относительно
равномерным хроматином), часть клеток с гиперкератозом. Клеток железистого
эпителия не обнаружено.
Заключение: Категория III по ТСБ "Другие изменения эпителиальных клеток
(реактивные изменения, гиперкерат. СПАСИБО
Теги: категория 3 по тсб, категория 3 по тсб другие изменения эпителиальных клеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 00:05
Здравствуйте. Похоже на изменение клеток на фоне ВПЧ или других инфекций. Сдавали на них анализы?
Платная консультация
Алима 2017-01-17 05:11
Добрый день! Нет не сдавала, Скажите это дисплазия,? Спасибо еще раз.
Алима 2017-02-21 12:30
Здраствуйте Доктор! Извините я еще Вас побеспокою. И еще за грамматические ошибки прошу прощение, я из ближнего зарубежя.2года назад сдавал мазок на циталогию.,тогда была дисплазия легкии степени. Сеичас то писал на верху, еще врач сделал видеокальпаскопию показала по монитору что есть не большие эрозии. Отправила сдать анализы на ВПЧ 16,18. типа.2месяца назад поставил ВМС. После ВМС кровоточила, через месяц на приеме гинеколга ее удалили но не вовремя менустраци, кровотечение все продалжается. Назначила окситоцин на 5 дней, сегодня последный день безрезультатно. По эти причине не могу сдат анализ на ВПЧ. УЗИ малога таза норма. Доктор скажите что мне сделать в данный ситуации. Это не онкология, может мне сделат биопсию, но врач об это ничего не сказала. СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 15:14
Здравствуйте. Можно биопсию. А кровотечение попробуйте остановить Транексамом по 500 3 раза в день
Платная консультация
Алима 2017-02-21 19:07
Спасибо мне сколько дней принимат эти таблетки.?
Алима 2017-02-22 08:52
Спасибо Вам Огромная. Рахмет.
Алима 2017-03-02 18:25
Здраствуйте! После приема этих таблетак, кровотечение останавился после первога дня. Через неделью, то есть сегодня опять начелос, не знаю что делать. Я совсем запуталася может эти месячные не знаю. Скажите как Вы думаете. Спасибо Жду Вашего ответта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 18:30
Здравствуйте. А месячные бы сейчас как раз не ожидали?
Платная консультация
Алима 2017-03-02 19:08
Спасибо Вам за быстрый ответ. Да не ожидала, но все таки хочу подаждат 3-4 дня. А дальше не знаю что делать, что бы Вы посоветовали бы? СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 19:09
Пока переждать менструацию. Думаю, это она. А дальше - все, как планировали выше
Платная консультация
Алима 2017-03-02 19:14
Большое человеческое спасибо Вам Доктор.
Алима 2017-03-03 14:13
Здраствуйте! Мне кажется что это не менструация. Если кровотечение через 3-4дней не остановится можно с Вами еще раз свяжус.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 15:35
Здравствуйте. Конечно, пишите