Катающая ишка в голове на затылочной часть

Спрашивает: Manzura
Пол: Мужской
Возраст: год и два месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку год и два месяц, сегодня обнаружила маленький шишечка в голове на затылочной часть. Когда трогаю ребенок не реагирует, шишка катающая под кожей. Что это может быть? В ближайшее время не чем не болели. Но несколько раз упал с дивана, диван не выше своего роста и 4 дня назад был не большой ожог, две пальчики. Намазала"СУЛЬФАРГИН". Где-то с пяти месяцев ребенок постоянно чесаеть голову до сих пор. Несколько раз педиатру сказали говорить не чего страшно. Купили гипалергенный шампуни но не помогла. Он так сильно чешут голову, я не могу успокоится. Почему голова чешутся постоянно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-19 22:09
Шишка может быть закупореная сальная железа или лимфоузел. Ничего страшного, делать ничего и не нужно. Насчет зуда - обращайтесь к дерматологу.
Платная консультация
Manzura 2016-08-19 23:28
Спасибо за быстрый ответ, я очень вам благодарен.