Катаральный проктит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, как облегчить свое состояние? Собираюсь ложиться в больницу, собираю анализы. Мучают тенезмы(5-6 раз в день), гемморой. Делала м/клизмы с ромашкой, сейчас утром и вечером свечи с облепихой. Еще как бы ломит сам анус. Осмотр эндоскописта прикрепляю. (биопсия данного образования не cr, анализы хорошие, кроме с-реактивного белка и слизь в моче) Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-07 21:04
Здравствуйте, вам необходимо делать колоноскопию, для оценки состояния всеготолстого кишечника. Образование однозначно необходимо удалять. Пришлите пожалуйста заключение гистологии
Платная консультация
Наталья 2018-03-07 22:17
Спасибо за ответ, Роман Эдуардович! Сегодня сделала КТ ОБП, все в норме. На очереди колоно и гастро. Гистология прикреплена.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-08 09:30
Как можно быстрее делайте колоноскопию, при которой можно будет повторно выполнить биопсию и решать вопрос удаления образования. По морфологическому описанию образования и результатом гистологии есть определенные сомнения, возможно в биопсию не попал материал с подозрительным материалом. Одним словом образование необходимо удалять!