Катаральный колит

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я десять месяцев назад проходила процедуру колоноскопии, при которой мне поставили диагноз-умеренно выраженный катаральный колит. Лечение никакое я не проводила(это моя ошибка). Скажите, как быстро катаральный колит может перейти в рак, за год это возможно? С уважением, Инга.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-14 03:18
Здравствуйте, катаральный колит это эндоскопическое описание результата колоноскопии и говорит о воспалительных изменениях в толстом кишечнике. Причину эти изменений необходимо искать. По предоставленной информации оснований для опасений относительно малигнизации (перехода в рак) нет. Советую с результатами колоноскопии и биопсии (если она проводилась) показаться очно проктологу или гастроэнтерологу.