Катаральный колит

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, за год не лечения во что, может перейти катаральный колит? Делала колоноскопию год назад, диагноз-умеренно выраженный катаральный колит. Чем чревато мое легкомысленное отношение к этому диагнозу? Катаральный колит может перейти в рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 11:43
Здравствуйте! Онкология с воспалительными процессами такого вида не связана. Можно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам обследования подобрать курсовое лечение.