Катаракта и глаукома

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему отцу делали катаракту обоих глаз и глаукому, он постоянно капает глаумакс, дорзопт.,но глаз постоянно затягивает как пленка. К нам приезжали из калужской клиники и он ходил к ним они написали выписку а путем не сказали что нам необходимо делать, я вам приложу выписку будьте добры подскажите что нам делать, за ранее вам очень благодарна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-18 22:30
Добрый вечер! Проблема не только в глиукоме и катаракте, по выписке, имеется эпителиально-эндотелиальная дистрофия, это и может быть причиной плохого зрения, на втором глазу на глазном дне имеется эпиретинальный фиброз, что может приводить к искажению изображения, тут необходима витреальная хирургия, вопрос в том, что данная операция качество зрения не улучшит
Наталья 2018-02-19 09:15
Спасибо за ответ. Но скажите пожалуйста это операция делается хирургически или лазерно. И вообще стоит делать или нет
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-19 12:40
Про операцию по глаукоме у Вас ничего не написано