Катаракта глаза

Спрашивает: Андрей Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно ли после операции по замене хрусталика употреблять алкоголь? Смотреть телевизор? И еще после операции сколько по времени надевать повязку на глаз (недель, день, 2 недели)? В солнцезащитных очках долго ходить? Как долго я пробуду на больничном?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-16 12:57
Добрый день! Сразу после операции употреблять алкоголь нельзя, через неделю в обычном режиме. Глаз закрывается повязкой в день операции, затем нет необходимости. В солнцезащитных очках не необходимости, вопрос касается только после операционного периода (если имеется светобоязнь)
Андрей Сергеевич 2017-09-16 13:20
Еще раз здравствуйте, Вы ответили на вторую часть вопроса, я перед этим задавал вопрос связанный с моей профессиональной деятельностью и хотел бы получить ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-16 16:37
Назовите производственные факторы (параграфы), с которыми Вы контактируете (можно узнать в отделе кадров или здравпункте). Больничный лист выдается на 7-10 дней