Катаракта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Женщина, возраст 65 лет, ставят начальную катаракту обоих глаз. Выписали капли квинакс по 1 капле 2 раза в день месяц капать, месяц перерыв. В интернете и в инструкции написано, что нужно капать без перерыва. Подскажите, пожалуйста, как лучше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-09 22:58
Здравствуйте! Я своим пациентам рекомендую делать перерыв на 1 месяц после каждых двух месяцев закапывания. Капать 3 раза в день. Но необходимо знать, что данные капли не предотвращают развитие катаракты, а лишь замедляют его в определенной степени, т. е. они не являются строго обязательными к применению и могут быт отменены при возникновении дискомфорта или других побочных эффектов.