Кашля нет но хрипы не проходят

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 2 недели назад заболел ребенок, без температуры без соплей. Но был сильный кашель и хрипы, пропили антибиотики делали ингаляции с амброгексалом, берадуалом, с эвкалиптовым и облипиховым маслом, согревающие мази, редьку с медом, теплое молоко и в принципе обильное питье, массажи. Когда хрипы сошли на нет и кашель пропал, прошло пару дней и я снова заметила что ребенок хрипит, намазала мазью, подышали амброгексалом, выпили аскорил. Дня дня ничего ни кашля, ни хрипов слышно не было. Потом снова, и вот так чередуется. Заметила, что хрипы появляются когда закашляет. Заранее спасибо за помощь. Мы не долечились? Почему хрипы один день есть, а потом опять нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-28 15:12
Добрый день.
Да, возможно, ребенок не долечен. Хрипы через день могут быть связаны с остаточным кашлем, день откашлялся хорошо, хрипов нет, день мокроты собралось больше - хрипит.
Но учитывая длительный кашель, необходимо обратиться к врачу для осмотра для исключения пневмонии, коклюша.
Всего доброго.