Кашль, насморк

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала заболел отец, через 2 дня у ребенка появился не сильный кашль, сопли(начал похрюкивать) и немного покрасенело горло, педиатр выписала финистил 5 капель 1 раз в день, назол беби 1 каплю 3 раза в день и мираместин до 6 раз в день, прошло 5 дней, сопли также остались, кашлять стал реже, горло немножко красное. Опять вызвали педиатора, она выписала флавамед, альбуцид и кипферон, стоит ли все это принимать, так не хочется лишний раз давать ребенку лекарства.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 15:45
Добрый день.
Необходимость в лечении определяется состоянием ребенка - если кашель стал редкий, остаточный, то принимать препарат от кашля не обязательно, если горло стало значительно лучше, то можно продолжить лечение до выздоровления, если насморк не прошел, то нужно менять капли.
Всего доброго.