Кашицеобразный стул, желтоватого цвета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нейродермит, недавно железодефицитная анемия
Здравствуйте, у меня не сформированный стул уже давно, чаще желтоватого цвета, кашицеобразный, кажется даже со слизью, сейчас позывы участились, в течении дня может доходить до 4-5 раз опорожнение, иногда боль ниже пупка. Тянущая или как спазм. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 18:59
Анна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите осмотр желудка и УЗИ органов брюшной полости. Осмотр гинеколога. У всех больных с анемией проводятся эти обследования, чтобы установить причину анемии.