Кашеобразный стул

Спрашивает: xenus121
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уже около недели кашеобразный стул коричневого цвета, слизи, крови - нету. Хожу в туалет с таким стулом в среднем 1-2 раза в день. Живот урчит, но болей нету, ем 2-3 раза в день. Помимо этого присутствует насморк уже как 2 недели и кашель с мокротой несильный (такое ощущение, что откашливаюсь как раз соплями), слабость, небольшая потеря веса. (примерно 2 кг за 2 недели) Аппетит иногда обычный, иногда есть именно не хочется, но все равно ем через силу, чтобы не сбивать режим. 2 недели назад переболел, симптомы были похожи на ОРВИ, но по сей день слабость и насморк сохраняются, плюс прибавился кашеобразый стул, именно кашеобразный, не жидкий. Был сдан ОАК и биохимический, везде все показатели в норме, кроме общего билирубина (показатель 4, вместо положенного по словам медсестры 8), сказала, что стоит посетить терапевта, мол есть изменения в работе печени. Но, проконсультировавшись со своим личным врачем общей практики, он сказал что показатель 4 является нормой и не стоит переживать, так как я имею дефицит массы тела и с моим рационом питания такой билирубин - норма. И лимфоциты на верхней границе нормы (40% от 6.2 лейкоцитов) Флюорографию делал месяца 2-3 назад. Вопрос по стулу, как его восстановить? Можно ли на данный момент попробовать что-то пропить, и уже если не поможет, то обратиться к специалисту? На данный момент есть стрессы, причем я ипохондрик с диагнозом ВСД, очень тяжелая неделя прошла в плане стрессов. До этого проблем с желудком не было, гастрита и прочего не фиксировали, и я ни разу за все время не глотал лампочку для диагностики желудка. Ко всему прочему, моя девушка переболела гепатитом А, но, по счастливой случайности, не имея иммунитета к гепатиту А я не заболел, находясь с ней рядом на протяжении всех стадий болезни. (тест на igm igg отрицательно, через две недели повторно - отрицательно, контрольный биохимический анализ еще через неделю - показатели в норме кроме пр. Билирубина) Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 13:14
Xenus121! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ. ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут вызывать длительный кашель и насморк. С ответами пройдите осмотр у инфекциониста.