Кашеобразный кал

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начались проблемы с кишечником три года назад (лежала на сохранении ребёнка два месяца) и в роддоме стал кашеобразный стул
Потом начались проблемы с грудью и мне прокололи антибиотики следом присоединилось к кашеобразному стулу слизь
Сдавала на многие бактерии чаще всего все отрицательно (что говорили врачи) за три года сделала две колноскопии (в одной все хорошо, но не брали биопсию, вторая была с биопсией и по биопсии пришло хронический неактивный дуоденит, слабо выраженный неактивный колит, колит неуточненный, фгдс делала (недостаточность кардии, дуодено-гастрольный рефлекс, гастрит)
Лечилась много раз, антибиотики, бактерии, когда пью полисорб стул на время становится оформленный, лечила дисбактериоз два месяца назад антибиотиком и потом бактерии месяц, но когда пью антибиотик все оформлено, потом опять кашеобразно, 1-2 раза в день хожу
Сегодня пересмотрела опять анализы и там написано дизбиоз 3степени, начала в интернете про это читать, там написано про метастазы и т. д от него
Что делать? Как убрать дизбиоз? Как вылечить кишечник? Не знаю что делать помогите ???????? Становится реально страшно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-06 18:35
Кристина! Укажите даты выдачи анализов. Начина с первого фото. Название анализа -дата.
Платная консультация
Кристина 2022-02-06 18:47
Исследование кала на дисбактериоз 18.11.2021
В двух лабораториях сдавала в раздницу в два дня
К кдл и просто лаборатория какая-то
Колноскопию делала в 2020 году в мае
И в 2021 в апреле
Лечилась у гастроэнтеролога в ноябре такими препаратами; ципрофлоксацин 0,5 2 раза 7 дней, макмирор 200мг 2 раза в день потом бактериофаг стаффилскковвый 20мл 2р в день 10 дней
Нольпаза, потом лактофильтрум 10 дней и бифиформ 2недели
Когда принимала антибиотик, кал был оформленный и все хорошо, как лечение закончила в течении недели все вернулось
Уже не знаю что делать, начала сама анализы изучать с помощью интернета и там написано дисбактериоз 3 степени от этого страшно стало
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-06 18:57
Кристина! Вы после этого анализа, где указан дисбактериоз 3 степени уже сдавали контрольный анализ? Напишите. Фото предпоследнего анализа кала на дисбактериоз не содержит патологии. В последнем фото- анализе на копрограмму выявлены дрожджевые грибы. Вы их лечение проводили.
Платная консультация
Кристина 2022-02-06 19:03
Да, где все более менее это кдл анализ, а где дисбактериоз третей степени это лаборатория не масштабная как кдл (сдавала в промежутки одного дня сразу в две лаборатории и такие анализы)
Повторено после лечения не чего не сдавала, пыталась нормализовать кал лечением(которое описала выше, гастроэнтеролог прописал по этим двум заключениям из лаборатории) сейчас все также как до лечения кашеобразный кал
Подскажите что нужно сделать сейчас? Возможно начать пить бифидумбактерин на постоянной основе может избавить от дисбактериоза?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-06 19:12
Кристина! Давайте сдавайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на показатель Кальпротектин (показатель воспалительного прцесса в кишечнике.) Сейчас принимайте капсулы Флуконазол по 50 мг утром, курс 14 дней. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, курс 14 дней. После получения ответа по контрольному анализу, будет принято решение о дальнейшем лечении. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.