Кашель замучал

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Киста в можжичке
Здравствуйте, мучает кашель, с охлаждением мокроты, кашель в основном ночами. Отдышка сижу на бередуале стает легче. Мокроты особо не выходит. Боль в груди. Длиться около 5 лет. Сдавала анализы делала рентген. Пила антибиотики сидела на пульмикорд, симбикорд, амброксол. Лежала в больницах. Ни чего не находят. Может ли это быть паразиты? Что это может быть еще? Не знаю уже чем вылечить, устала, ночами не сплю из за кашля. Спасибо большое за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-08 19:24
Больше похоже на астму. Спирограмма ужас, просто плакал. Нужна нормальная спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Айгуль 2019-10-08 19:44
Спасибо большое.
Айгуль 2019-10-08 19:50
Какие тогда нужно пить препараты? Что бы было улучшение. А то уже устала. Хочется перестать сидеть на ингалятор. И спать без кашля. Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-08 20:12
Нужен нормальный ингалятор в адекватной дозе на 3 месяца без экспериментов, чтобы восстановить слизистую и наладить дыхание.
Айгуль 2019-10-08 20:34
В каком смысле добрый ингалятор?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-08 21:50
Серетид 25/250 2 вдоха 2 разав день или 50/500 1 вдох 2 раза в день.
Айгуль 2019-10-09 07:44
Спасибо большое.