Кашель второй месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ринит
Здравствуйте. Ребенок переболел одновременно трахеитом и аллергическим ринитом. Педиатр выписала 22 октября. А сын ДО СИХ ПОР кашляет. Причем не весь день, а в обеденное время в течение часа примерно. Потом тишина. И на следующий день повторяется.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-10 18:44
Здравствуйте, Елена! Кашель может быть вызван недолеченым тонзилитом или аллергией. Также имеет значение влажность воздуха, количество потребляемой в сутки воды.
Елена 2016-11-10 18:51
Спасибо за ответ. Педиатр ставит паракоклюш. Назначила синекод, азитромицин, андипал утром. И увлажнять воздух. 2 дня так лечимся, но кашель не меньше
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-10 20:48
Так и 2 дня ничего не решают, лечитесь!