Кашель во сне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка длительно время не проходит кашель во время сна и иногда днем но редко. На консультации у аллерголога поставили диагноз: Рецидивирующий обструктивный бронхит и аденоидные вегетации 2-3 степени. Назначили синупрет сингулр и назонекс но данные препараты улучшения не дают принимает уже 18 дней а кашель по ночам бывает достаточно сильный и всегда меняется его характер то сухой то влажный. Делали аллергопробы выявили на пыль: если ребенок находится на дороге где очень много пыли кашель начинается без остановок. Что лучше сделать в данной ситуации как помочь ребенку? И стоит ли дальше принимать данные лекарства? И какой противоаллергический препарат лучше давать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-01 17:55
Если у Вашего ребёнка аллергия на пыль, то наиболее эффективный метод лечения- это специфическая аллерговакцинация. Сингуляр необходимо принимать не менее 2 месяцев, так как он относится к антагонистам лейкотриенов и имеет противоспалительное действие. Среди противоаллергических препаратов для детей используются антигистаминные препараты такие, как эриус, зилола, телфаст на протяжении 14 дней.