Кашель у ребёнка долго не проходит

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: В июле перенесли менингит бактериальный, после болезни анализы были в норме. Принимаем сейчас пантокальцин
Здравствуйте, сынок (3 года) больше месяца кашляет приступообразно (1-2 раза в день по мин 30, в разное время дня) , т. е с утра может покашлять и целый день не кашлять, или вечером. В начале лечили сиропами (гербион, эреспал) лечили нос (изофрой) так как предположение педиатра было от соплей (хотя они побыли несколько дней и все) врач слушает и говорит все нормально. В этот месяц ещё болели (4 дня) , тогда врач выписав антибиотик (сумамед) думала ну точно кашель теперь пройдёт, но нет.
во сне слышен иногда свист придыхании ртом (но редко и недолго)
сегодня сдали кровь платно, повышены эритроциты и тромбоциты, что это может значить? Фото анализов ниже
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-29 21:42
Добрый день.
Есть признаки аллергической реакции. Ребенка на глистные инвазии обследовали?