Кашель у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у внучки после перенесённого зимой бронхита периодически возникает влажный кашель. Участковый педиатр назначила ингаляции через небулайзер пульмикортом один раз в день. Сказала, что разводить 1 мл пульмикорта 0,25 и 2 мл физраствора, но в контейнере 2 мл пульмикорта, получается, что 1 мл на выброс, подскажите, пожалуйста, как правильно давать внучке препарат?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

К пульмикорту Вы добавляете столько физраствора. Чтобы суммарно получилось 2 мл.

Будьте здоровы!