Кашель, тяжело дышать

Спрашивает: Валерия2001
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия. Проблемы с сердцем.
Здравствуйте! Меня очень беспокоит состояние моей мамы. Проверяться ехать не хочет, занимается самолечением. Возможно, что-то скрывает. Уже на протяжении нескольких недель она жалуется на кашель, трудности с дыханием. Пьёт аллергические средства, не пойму зачем. Ничего не помогает. Принимает сердечные препараты, точно не знаю какие. После чего становится легче(у неё всегда были проблемы с сердцем). Вообще, мы проболели всей семьёй, она болела по-серьезнее, чем мы. Принимали антибиотики, т. к. противовирусные средства не дали никаких результатов. Напишите, пожалуйста, что может такое быть. Я думаю, что серьёзные проблемы с сердцем. Можете подсказать, как её уговорить заняться своим здоровьем? Она учитель, не хочет пропускать занятия, но я очень волнуюсь. Прошу ответить по-скорее. Заранее огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-05 22:56
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Нужно сделать хотя бы ЭКГ и УЗИ сердца.
Валерия2001 2017-04-06 13:49
Спасибо, постараюсь уговорить.