Кашель сухой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите простыл. Мучает только кашель. Других симптомов нет. 2 дня пропил мукалтин по 5 таблеток 3 раза в день. Также делал ингаляции небулайзером с лазолваном. Сдвигов не каких. Попробовал принять сироп стодаль, сдвигов нет. Постоянно пью чай с малиной. Хочеться кашлять кашель чувствуется что стоит в грудине. Подскажите что делать еще.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-26 12:25
Здравствуйте, Евгений!
Стоит пить не менее 1.5 литров щелочной воды типа ессентуки 4 или нагутская, неплохо работает бронхипрет (есть противовирусный и антибактериальный эффект). Если кашель будет оставаться стоит сделать рентген и обратиться к врачу за назначениями антибиотиков.
Evgeniy 2018-08-27 04:20
Подскажите можно ли совмещать грудной сбор 4 с мукалтином или не стоит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-27 06:57
Это практически одно и тоже. При незначительной даже аллергии может быть обратный эффект.