Кашель со слизью

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему замучили ночные приступы кашля с мокротой лечение которое назначали не помогает обследование сильных патологий не выявило Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 20:39
Здравствуйте, Наталья. Вы обследовались у пульмонолога? В гастроэнтерологии описанные Вами симптомы характерны для ахалазии пищевода. Лечение здесь хирургическое т. к это стойкое нарушение моторики. Вам нужна консультация хирурга. Препараты лишь временно облегчают состояние. Здоровья Вам.
Наталья 2021-05-09 21:00
Были на консультации у хирурга. Сказал показаний к операции нет. У нас скапливается слизь в желудке и подымается вверх. Может вы посаветуете что пропить. Заранее спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 21:09
Можно попробовать прокинетики вроде метоклопрамида с омезом и антацидами, но если кашель из-за ахалазии эффект будет временным