Кашель с привкусом гноя или рвоты

Спрашивает: Оля555666777
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, есть связь, 1 день чесалось горло. 2 день были в ресторане. 3 день утром стало плохо вырвало 2 раза и живот болел. 4 день тоже было плохо, кашель так и все дни был. Потом стал сильный кашель, прослушали, сказали хрипы в правой стороне, сказали тип острый бронхит но как бы не пневмония. Про рвоту, скорее всего ротовирусная. Есть связь с ротовирусной и остром бронхитом. Антибиотики не назначили. Сейчас кашель сильный и насморк не сильный, но нос постоянно забит, хотя даже нет насморка, и уши закладывает. И когда стала кашлять, стало болеть сердце и нет сил
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-08 20:38
Оля555666777! На все ваши вопросы могут дать ответы только обследования. Кал на рота вирус. Рентген легких для исключения бронхита и пневмонии. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать какая бактерия есть в верхних дыхательных путях. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Все эти обследования могут выявить причину ухудшения вашего состояния. И врач назначит правильное лечение.