Кашель с белой и прозрачной мокротой по утрам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит, синдром-ВПВ
Здравствуйте,

Недели 3 назад заболел ОРВИ, становилось то лучше то хуже, пролечился у терапевта и лора.
Рентген пазух в норме, кровь в норме, только С-Реактивный бело 5,1 (как сказала ЛОР это чуть выше нормы что говорит о вялотекущем воспалении).
Около недели назад добавился кашелль по утрам (иногда и в ночной время) с небольшими кусочками слизи то белого то прозрачного цветов.
Делал щелочные ингаляции, не помогает.
Чувствую себя темнеменее значительно лучше, но иногда еще бывает слабость и першение в горле, в помещении с сухим воздухом закладывает нос.
Рентген грудной клетки в норме, прослушали дыхание несколько специалистов и не раз, сказали все в норме ни хрипов, даже нет жесткого дыхания.
Но я еще чувствую что по задней стенке стекает слизь в небольших количествах.

Подскажите пожалуйста, у меня трахеит? Или что со мной?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-20 09:35
Отхождение мокроты говорит о сочетанном поражении трахеи и бронхов. Для улучшения дренажа имеет смысл пропить 3-4 дня. Теопек и бронхипрет