Кашель при золотухе

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет. в 5 мес. переболела коклюшем.с тех пор частые бронхиты.
Здравствуйте, дочке 5 лет. У нее с 2-х постоянно корочка за ушами, то больше, то меньше. Сейчас появился кашель, длящийся уже 2 мес., в основном по ночам.
кашель бывает как сухой так и мокрый. Температуры за этот период не было, самочувствие хорошее. Подруга сказала, что этот кашель из-за золотухи, уже неделю даем диазолин, но кашель все равно не проходит, а корока почти прошла. Еще и прививку акдс назначили через неделю. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-23 12:02
Здравствуйте!
Надо обратиться на прием к врачу, чтобы провести аускультацию бронхов. Если есть хрипы у ребенка, то ситуация требует назначения гормональной ингаляционной терапии.