Кашель при гайморите

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать, у моего сына (ему 7 лет) через каждые 2-3 мес он болеет! Кашель и слегка золожен нос, ходили к педиатру не чего в легких нет, снимок носа показывает гайморит (не гнойный) выделений из носа некогда нет, помогают только антибиотики, но ведь вредно наверно каждые 2 мес колоть их? Подскажите может нам анализы сдать какие-то? На фоне чего может это быть? Сейчас даю СИНУПРЕТ у него начался влажный кашель отхаркивающий и капаю ДЕРИНАТ. СПАСИБО!
Теги: влажный кашель при гайморите, гайморит и кашель
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо санировать нос, как только появляются признаки гайморита или ринита. Закапывайте любые сосудосуживающие капли, после чего промывайте нос Аква Марисом, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% по пипетке 3 раза в день неделю.