Кашель при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 8 неделек беременности. У меня проходит кашель, но не могу никак откашляться-слерживаю кашель, боюсь навредить малышу. При кашле матка напрягается Очень. Как быть? Может ли кашель каким-то образом плохо сказаться на беременности?
Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-20 19:34
Здравствуйте.
Не нужно так бояться. Многие беременные проходят через это- и ничего. Принимайте мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день, мед, лимон.
Все будет хорошо.