Кашель при ангине. С трудновыводимой мокротой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас поставили диагноз ангина. Назначили антибиотик. Миромистин и после брыжгать ингалиптом. Но у дочери кашель. То она отхаркивает, то он сухой. Доктор говорит, что это нормально. Но она сильно кашлеет. Сказала, пейте тёплое молоко с мёдом и маслом сливочным. Но както не помогает. Подскажите гам чем лечить кашель. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-30 22:34
Добрый день.
Кашель может быть из-за раздражения верхних дыхательных путей, то есть от ангины, в этом случае нужно только смягчать - теплое питье, полоскание горла, масло какао, леденцы с шалфеем. Можно увлажняющие ингаляции небулайзером (минеральная вода).
Но если кашель из-за воспалительных процессов в нижних дыхательных путях (бронхит), тогда нужны отхаркивающие препараты.