Кашель при аденоидите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, Хронический аденоидит
Здравствуйте, у моего сына (3 года) хронический аденоидит, провоцируемый аллергией. Сейчас я его пролечила по схеме врача (полидекса, снупрет, зодак) и сопелек нет. Но он немного храпит во время сна. У него кашель сухой во время бодрствования. Кашель не часто во время дня 3-4 раза, а после просыпания в течение 30 минут кашляет часто очень. Может он быть спровоцирован аденоидитом или искать другие причины? И к какому специалисту в этом случае обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что с гипертрофированного аденоида стекает назальная слизь. Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего капайте Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 2, по 2- 3 капли 2 раза в день неделю.