Кашель после приема бисопролола

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Бронх. Астма
Здравствуйте. У мамы (68 лет) бронхиальная астма. Ей по ошибке выписали пить бисопролол, который мама принимала 9 месяцев, после чего у неё начался кашель, который продолжается до сих пор и беспокоит её 2 недели. А есть ли статистика сколько по времени этот кашель может продолжаться? И еще: терапевт предложила пить теплое молоко с мёдом, какой сорт лучше принимать астматику?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-19 22:29
Маловероятно, что кашель вызвал бисопролол. Есть риск бронхоспазма, но он бывает только при дозах выше 10 мг в сутки. Кашель сухой? Какая идёт базисная терапия? Сколько пьет чистой воды? Какие нагрузки себе позволяет?