Кашель после поперхивания

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 2 недели назад сильно поперхнулась водой, первые симптомы возникли сразу после этого, это кашель (и сухой, и с мокротой), утром и вечером особенно. Принимала таблетки от кашля около недели, не помогло. Больше лекарств не принимала. Посоветуйте пожалуйста, что нибудь. Буду благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-15 15:48
Здравствуйте, Софья? А много ли сейчас выходит слизи при кашле? Есть ли хрипы? Как спите? Если есть сомнения - сделайте рентген легких (можно цифровую флюорографию). Если там все в порядке - напишите. В любом случае щелочное питье в количестве 1.5 литра в день на 4-6 дней не повредит
Соня 2015-10-19 18:23
Здравствуйте. Слизи сейчас нет, хрипов тоже, но при кашле идет неприятное ощущение гноя. Сплю нормально, но иногда бывает кашель.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-20 19:22
Вода, которой вы поперхнулись - с микробами, котрые из ротовой полости, они достаточно агрессивны к слизистой бронхов, но думаю потребности в АБТ нет, рентген все же сделать.