Кашель после лечения синусита

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года, лечили синусит у ЛОРа. Лечение: отривин, промыть нос, изофра, в уши - отипакс, 3 р/д эреспал по столовой ложке.
Лечение заняло неделю. Через неделю доктор сказала, что все хорошо, но у ребенка остался кашель. Мокрота при этом светлая/желтоватая, ранее была зеленая и желто-зеленая.
Можно еще что-то сделать, чтобы вылечить кашель? Со стороны педиатра никаких замечаний к здоровью нет, а ЛОР больничный нам закрыла (
Теги: кашель после синусита
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Продолжайте санировать носик ребенка, промывая его раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 1 капле в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Людмила 2016-11-12 19:32
Ирина Юрьевна, спасибо!
То есть нас не долечили?