Кашель по вечерам

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, неделю болела ОРЗ, как написал врач, был комок в горле, прошёл после стрепсилс, прошло пару дней как с горлом стало нормально, но по вечерам рак часов как приступ сухого кашля, когда болела кашля не было, а сейчас пару часов на вдохе глубоком сразу кашель, и проходит. Начала пить грудной сбор 2 и гербион подорожник, продолжаю рассасывать стрепсилс, врач слушала сказала все нормально. Что это такое? Может нужно сделать рентген? Или это остаточные какие-то проявления простуды? Спасибо
Теги: кашель вечером
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-06 15:48
Здравствуйте, Оля! Такое может быть после простуды еще некоторое время. Добавьте к лечению эреспал по 1 табл 3 раза в день на 10 дней, потом по 1 табл 2 раза в день, недели на 3-4.
Оля 2017-06-06 15:54
А можно заниматься в зале? Эти непонятные моменты кашля только по вечерам. Или лучше подождать пока окончательно пройдёт?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-06 16:00
Оля! Заниматься можно, нагрузки уменьшите наполовину хотя бы на месяц, больше внимания уделите упражнениям на мышцы грудной клетки.