Кашель от першения круглый год несколько лет

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, несколько лет со студенческих времён (сейчас мне 36) мучает приступообразный кашель, который начинается першением в горле. Обострение чаще всего бывает весной и осенью в душных помещениях и где скопление народа, например, в магазинах, транспорте. Началось это, когда училась в институте, заболела ОРВИ, не пролечила, так как нельзя было пропускать лекции. В последующие годы не обращала внимание на повторяющийся кашель, спасалась мукалтином, который на время купировал процесс. Сейчас хочу заняться лечением, так как в анамнезе 2 подряд неразвивающиеся беременности, гистология которых показывает очаговый серозный децидуит. Планирую беременность в будущем, но сначала хочу комплексно излечиться. Половых инфекций не нашли. В последнюю беременность в лёгкой форме (без температуры) переболела ОРВИ, осенью сделала прививку от гриппа. Может у меня слабый иммунитет? Какими антибиотиками мне следует пролечиться и что вы посоветуете в качестве иммуностимулирующего средства? Сдала посевы из носа и зева. В зеве-рост нормофлоры: str. Гр. viridans 10*4, neisseria spp.10*5. Кандид нет. В носу -s. epidermis is 10*3, staphylococcus sure us 10*3, Кандид нет. Моча хорошая. Лейкоциты в крови в норме. Что такое анализ мочи на вирусурию? Какие показатели проверять? А то в лабораториях говорят нужно уточнить что конкретно интересует. Могут ли микроорганизмы, обнаруженные у меня в зеве и носу, при беременности, когда иммунитет понижается, переноситься с кровью к эмбриону и инфицировать плодные оболочки? Эмбрион замирает на 6-7 неделях оба раза. Кстати, у меня есть первый ребёнок, которому почти три года. Он родился с непроходимость кишечника, после рождения сделали резекцию участка кишечника. Врачи сказали, что я во втором триместре подхватила инфекцию. Ребёнок также постоянно болеет. Сейчас у него ангина опять. Болеет с ноября месяца.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит. По результатам мазка выделена условно-патогенная флора в нормальном количестве, что не требует лечения. К неразвивающимся беременностям это не имеет отношения совсем.
P. s. пришлите фото ротоглотки.