Кашель очень хиплый

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, когда я самостоятельно вызываю кашель он очень громкий, грубых и хриплый, напоминает кашель при воспаление лёгких и бронхите, когда внутри всё просто грохочет. Очень волнуюсь, подобный кашель у меня уже года 2, была у лора она сказала, что это просто хронический бронхит и то, что у меня рыхлые миндалины. У меня нету никаких прививок и я очень боюсь вдруг туберкулёз, или что-то подобное.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2016 года

9 ответов

Марина 2016-08-09 21:09
Каждый раз, когда я вызываю этот кашель все пугаются и сразу бросаются меня лечить, но он такой всегда, я его специально раз в 2-3 вызываю чтобы проверить
Здравствуйте! Это действительно явления хронического бронхита. Следует сделать рентгенографию легких, чтобы исключить туберкулез и другую патологию. Рыхлые миндалины не могут быть причиной кашля. Следует проконсультироваться с пульмонологом.
Марина 2016-08-10 22:08
Я недавно(недели 3 назад) проходила плановый ежегодный осмотр, делали флюорографию, ничего врач не сказал, в заключении написал, что патологии не выявлено.
Флюорография и рентгенография это одно и тоже? Или нет и её всё равно нужно сделать.
Кашель постоянно на одной стадии не лучше, не хуже, со слов деда и бабушки у них тоже хронический бронхит диагностированный ещё в молодом возрасте. У меня есть пролапс митрального клапана, это никак не влияет на кашель? Замечаю, что когда выпиваю молоко с медом, содой и маслом, или травяной чай кашель менее так сказать "вызывающий", иногда бывает вообще чистый (но очень редко)
Нет, флюорография это не одно и тоже с рентгенографией. Рентгенография более информативный метод исследования, что позволит расставить точки над "и" в отношении возможного бронхита.
Марина 2016-08-11 22:53
Я могу её делать спокойно несмотря на то, что не прошло и месяца с момента флюорографии? После того, как я её сделаю к каким врачам идти с результатами сразу к пульмонологу?
Марина 2016-08-12 11:41
Посмотрела я внимательно свою карту и поняла, что ошиблась. Мне делали не флюорографию, а цифровую рентгенограмму всё же. Но результаты и описание нам в больнице на руки не выдают, отметили только в карте: " Патологии грудной клетки не выявлено"
Марина 2016-08-12 11:42
В чем же тогда может быть причина такого кашля?
Марина 2016-08-12 13:02
И если рентгенограмма чистая, почему она не показывает тот же бронхит?
В таком случае переживать не стоит о туберкулезе и других серьезных заболеваниях легких и бронхов. Не следует вызывать у себя кашель. Если есть сомнения следует проконсультироваться с пульмонологом.