Кашель, насморк, нет вкусов

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заболел 9 дней назад. Появилась температура, насморк и кашель.

Пару дней никак не лечился кроме таблетками от температуры.
Далее начал пить терафлю, колдрекс, потом АЦЦ.

Сейчас температура прошла, кашель меньше, но часто и с макротой, также много соплей (прыскаю тизин)
Всех больше меня беспокоит, что я не чувствую вкусов, как вернуть их?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.