Кашель, насморк, без температуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 лет, появился насморк, через день сухой кашель, стали делать ингаляции с Амбробене, пили таблетки мукалтин, кашель стал влажный, но не частый, отправили на рентггенографию ОГК -чтоб исключить пневмонию.
Обзорная рентгенограмма ОГК в прямой проекции, написано:
Легочный рисунок усилен. Корни умеренно расширены, малоструктурны.
Иной патологии не выявлено. Что это значит? На прием через два дня, пока выписали сироп Эреспал, таблетки Арбидол, капли в нос. Заранее благодарим за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Ирина, добрый вечер!
На снимке состояние легочной ткани не описано вообще. При расширенных корнях делают общий анализ крови и назначают консультацию фтизиатра.
Всего самого доброго!