Кашель, насморк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка 5 дней назад начался кашель, 3 дня назад ходили к врачу. Ребенок вялый, дыхание тяжелое, красное горло, насморк. Назначили ингаляцию, лазолван - сироп и антибиотики Хеемомицин. Сказали пить 3 дня. Сегодня дала третий день, ребенок также кашляет, вернее дыхание тяжелое и бурление слышится, откашливаться толком не может. Сейчас нет возможности завтра опять пойти к врачу. Подскажите, нужно ли продолжить пить антибиотик 5 дней? Нам врач выписал Хемомицин 100 мг по 5 мл - 3 дня, или Сумамед 200 - 5 дней. Вроде состав одинаковый, меня смутило, что разное кол-во дней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-21 16:38
Добрый день.
Можно продлить прием до 5 дней. Но обязательно нужен осмотр врача в ближайшее время.
Всего доброго.