Кашель. Когда можна посещать садик

Спрашивает: Антонюк Татьяна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Здоров.
Здравствуйте, я хочу у вас проконсультироваться. Ребенку 4 года. Не часто, но несколько раз в год болеет ОРВИ. После ОРВИ каждый раз остается периодический влажный кашель, который длится 2-3 недели. При этом никаких жалоб больше нет. Можна ли при наличии этого кашля водить ребенка в садик. И может ли он заразить других детей в группе, или он не представляет опасности для окружающих?
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-16 16:14
Добрый день.
Если это остаточный кашель, которые не влияет на состояние ребенка, то посещение садика возможно после осмотра педиатра.
Всего доброго.