Кашель и температура у девочки 2 месяца

Спрашивает: яня
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! У моей девочки(ей 2 месяца) мокрый кашель, температура первые 2 дня 37.0 сегодня 37.6 сопельки прозрачные. Что делать, подскажите
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2014 года

2 ответа

Промывайте нос солевыми растворами - АКВА-МАРИС, САЛИН, для облегчения дыхания (если затруднено носовое дыхание) - ОТРИВИН в каплях, 0,05% раствор, отхаркивающее средство - ПЕРТУССИН или АЛТЕЙКА. Можно дать противовирусный препарат в свечах - ВИФЕРОН 150000ед. При более-менее удовлетворительном состоянии температуру не снижайте, но при нарушенном - снижайте, не смотря на цифры.
яна 2014-05-20 18:16
Носовое дыхание вроде нормальное. Во время сна не кашляет, а вот когда проснется и немного поест, начинает кашлять. Бывает такое что кашляет и ей еще кашлять хочется, но не может и сразу как будто рвотный рефлекс начинается. И еле успакаивается