Кашель и температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Один год и девять месяцев
Здравствуйте, сначала заболела бабушка моего сына, диагноз бронхотрахеит, через три дня у сына появился сухой кашель, через день поднялась температура до 38, вызвали педиатра, прописали виферон 150000 два раза в сутки, тантум вербе по 2 ингаляции 3 раза в день, дериват 1 капля 3 раза в день, амброксол 2,5 мл два раза в день. В эту ночь у ребёнка температура поднималась до 39,9 сбивали парацетамолом и нурофеном, на следующий день держалась до 39, весь день сбивали. Педиатр узнав про температуру приписала флемоклав, но у сына рвотный рефлекс от этих таблеток и жидкий стул темного цвета. Тогда посоветовали колоть уколы цефтриаксона. Но я ни разу ещё не давала ему антибиотики и тем более такие сильные, поэтому купила в аптеке амоксиклав суспензию. Температура держится третий день около 37.5. Кашель стал влажнее, стул без изменений, пьёт не много и не очень хорошо ест. Правильные от у нас лекарства при таких признаках?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Добрый вечер, Наталья!
Лечение назначено правильно.
При сохранении температуры советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Наталья 2016-01-29 18:53
Спасибо огромное! А то, что я даю суспензию, а не делаю уколы ничего страшного?
Наталья, улучшение же есть.
Всего доброго!