Кашель и свисты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, сильная аллергия, буквально 2 недели назад началось следующее: кашель, причём обострение проходит в любое время суток и свисты и хрипы внутри(то появляются то проходят). После откашливания(минут 30) её ничего не беспокоит, но внутри всё равно свистит, но внешне её ничего не беспокоит и она себя нормально чувствует, активничает. Что это может быть? Какие анализы нам следует сдать и к каким специалистам обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-04 05:42
Здравствуйте Татьяна! В такой ситуации посоветую обратиться либо к хорошему педиатру либо к детскому пульмонологу. Из обследований посоветую общие анализы крови и мочи, а также общий иммуноглобуллин Е. Нет ли сладковатого запаха ацетона от ребенка? Стоит отпаивать щелочной водой типа Лужанская или поляна квасова.
Татьяна 2016-11-04 08:46
Спасибо большое за ответ! От ребёнка нет никакого запаха, будем лечиться)