Кашель и сопли уже 2 месяца(

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я к вам с криком о помощи! У доченьки (1год и 8 мес) сопли с кашлем не проходят больше 2 месяцев. Наш педиатр разводит руками, мол легкие чистые, лечение хорошее назначали, сейчас только ждать когда остаточное пройдет. Мы ходим в ясли. Я работаю. Мне очень нужно поставить ее на ноги! Месяц назад пропили антибиотики флемаксин, пропили бромгексин, делали ингаляции с лазолваном и физраствором, нос капали сиалором, промывали аквалором, для иммунитета деринат капали, от кашля стоптусин назначали и доктор мом мазали. Сейчас мы пьем стодаль от кашля, эдас 131 от сопелек и свечи виферон на ночь. У нас лезут зубы 4 клыка и 2 жевательных за малярами. Думаю может уже на зубы такая реакция. Но мне доченьку очень жалко! Уже все делаем, и ничего от кашля не помогает. Кашель отхаркивающийся. Иногда в ладошку откашливает белую прозрачную слизь. Сопли жидкие, иногда прям бегут, иногда вообще нет. Горло рыхлое из-за кашля. Брызгали от горло еще мирамистин. Пожалуйста подскажите, что мне делать? Как помочь ребенку? Чтоб и из садика нас не выводили и чтоб этот кашель как можно скорее прошел. Мы переехали из города в область по вынужденным обстоятельствам. И местная медицина оставляет желать лучшего. От нашего педиатора толку ноль. А другие еще хуже-травками и припарками всех лечат. В город вернуться нет возможности. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! скажите что нам делать?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-24 21:48
Добрый день.
Сейчас необходимо сделать общий анализ крови и посмотреть, насколько выражены воспалительные процессы в организме или же это остаточный кашель. Также это позволит исключить аллергическую природу кашля. А если это аллергия, то ребенок может кашлять постоянно.