Кашель и насморк у дочки 2 года

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: До этого была пневмания левосторонняя.
Здравствуйте, скажите пожалуйста у дочки 2,5 недели назад начался насморк, причем сопельки не текли, а вылетали когда чихала (а чихала она каждые 10-15 минут) в большом количестве и были густенькие, но прочрачные и так целую неделю, горлышко не красное, промывала солевым раствором, грела ножки, давала все эти 7 дней синупрет, и эхинацею настойку. На второй недели пошли густые белые, трудно отсмаркивающие и при этом начался кашель, мокрый, но трудно отделяемый, т. е. она не может отхаркнуть мокроту при кашле, и при дыхании слышен какой-то свист, но хрипов нет. На этой неделе я продолжала промывать солевым раствором и откачивать аспиратором, давать настойку эхинацеи и стала греть грудь, спинку и ножку, а так же дышали над паром 60 градусным с добавлением ротокана иоблепихового масла. На сегодняшний день сопельки зеленые, трудно отделяемые, изо рта запах гнилостный, хотя горло в порядке, и кашель такой же остался и слышен свист при дыхании. Наш педиатр в отпуске, а другой не может принять. Не знаю чем лечить? Пожалуйста подскажите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Эльвира!

У вас ОРВИ осложнилась теперь бактериальной инфекцией (зеленые сопли и запах изо рта).
Подтвердить это можно при сдаче общих анлизов крови и мочи, возможно, нужен и рентген органов грудной клетки.
Поэтому необходимо показаться доктору, поскольку лечение назначают после осмотра ребенка.
Советую также консультацию ЛОР-врача.
Сообщите про свои результаты, пожалуйста.

Выздоравливайте!